Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Реабилитация после коронавируса (COVID-19)

Реабилитация после коронавируса в санатории Магадан

В течение двух лет коронавирус гулял по странам и континентам — унес немало жизней, а многим подорвал здоровье. Сегодня кажется, будто пандемия постепенно сходит на нет, однако ее страшные отголоски слышны до сих пор: люди горюют о потере близких и борются с последствиями, которые затронули их собственное здоровье.

После перенесенной тяжелой болезни — как физической, так и психологической — принято восстанавливать силы, иначе иммунитет ослабнет и будет достаточно схватить обычную простуду, чтобы опять слечь с температурой.

К счастью, пока стоят солнечные дни, можно посетить российские курорты, где каждому желающему помогут пройти полноценную реабилитацию.

Климат и природа в Сочи — отдельная тема для разговора

Спору нет — в России огромное число мест, где можно как следует расслабиться и восстановить силы организма. Но именно в Сочи переболевшие Covid-19 смогут найти специальные программы, нацеленные на скорейшее исцеление. Клиенты санаториев будут совмещать приятное с полезным, ведь инфраструктура здесь не оставляет желать лучшего.

Фактически любой объект для размещения в Сочи можно назвать выгодным, ведь сама природа тут благоприятствует тому, чтобы отдыхающие оздоровлялись: и душой и телом. Прекрасно оборудованные пляжи с чистейшим песком, масса растительности, в том числе целебной хвойной, свежайший морской воздух, напитанный пользительными йодными парами, мягкий климат — все пойдет на пользу подорванному болезнью здоровью.

Сочи находится в Краснодарском крае, издавна славящемся своими минеральными источниками. В Хосте, Мацесте и Агуре еще в древности поднимали тонус с помощью климатического и бальнеологического лечения. Да и пейзажи здесь живописны настолько, что дух захватывает, потому лечить вы будете не только тело, но и душу.

Туристов ждут более пяти десятков источников, откуда бьют грязи и горячая минеральная вода. Соединенные воедино сульфаты, хлориды и натрий творят настоящие чудеса исцеления. Не будем забывать и о сероводородных и йодобромных водах, которые способны избавить человека от множества недугов. Адлерский район Сочи знаменит имеретинским месторождением — иловые лечебные грязи являются панацеей от многих хворей.

Очень много лет пациенты с заболеваниями органов кроветворения, нервной системы, позвоночника, больные гинекологическими заболеваниями стремятся сюда, и недаром. Природа завершает то, что не смогли завершить врачи — в итоге клиенты уезжают практически здоровыми. Грязям и минеральным одам под силу многое: после лечения ими приходит в норму костно-мышечная система, обмен веществ нормализуется, органы пищеварения начинают работать как часы.

Местная природа настолько щедра к людям, что способствует устранению неполадок в эндокринной системе, помогает лечить заболевания глаз, и, конечно, во время пребывания в Сочи существенно повышается иммунитет. Получается, что этот благословенный край — идеальное место для восстановления сил после перенесенного коронавируса.

Усилия специалистов тоже направлены на выздоровление

В Сочи есть множество санаториев с действующими восстановительными программами для уже справившихся с инфекцией. Врачи понимают, что даже если человек победил коронавирус и тесты показывают его отсутствие в организме, это вовсе не означает, что проблема решена раз и навсегда: предстоит еще привести в нормальное состояние все системы, пострадавшие от этого коварного заболевания.

Посетителей ждут многочисленные разнообразные процедуры, которые главным образом направлены н устранение проблем с дыхательной системой, так как она принимала на себя основной удар во время изнурительной болезни. На само деле мероприятий — профилактических и реабилитационных — достаточно, но решать, какие конкретно выбрать, будет лечащий врач пациента. Он, собственно говоря, и выдает направление в здравницу, основываясь на состоянии переболевшего.

Тем не менее по приезде клиентов осматривают здешние врачи, и при необходимости они могут вносить некоторые коррективы в назначенное лечение. Примечательно, что большинство санаториев предлагает своим постояльцам очень ценную психологическую поддержку — здесь трудятся квалифицированные психологи. Это очень актуально, учитывая, что у многих коронавирус забрал любимых родственников.

Программы, разработанные экспертами

Сложно сосчитать количество санаториев, которые отлично подготовились к приему гостей и подготовили для них абсолютно все необходимое — их не менее двух десятков. Выделим лишь несколько находяхщихся поблизости от моря здравниц, где гарантированно можно поправить разрушенное здоровье:

  • «Металлург». Предлагает несколько вариантов размещения — можно расположиться в одноместном, двухместном номере или снять люкс. К услугам туристов бассейн, экскурсии, занятия водной аэробикой. Легкие и бронхи, пострадавшие от COVID-19 здесь будут лечить посредством озонотерапии, лечебной физкультуры и лечебных ванн;
  • «Октябрьский». Располагает замечательной инфраструктурой, так что помимо усилий врачей, отдыхающие смогут и расслабиться по полной — посещать в перерывах между оздоровительными процедурами аквапарк, зоопарк, СПА, бассейны, кафе, сауны. Оздоровительная программа включает пребывание в соляной пещере, барокамере и ингаляции;
  • «Золотой колос». Предлагает различные варианты проживания — вплоть до аренды стоящих уединенно коттеджей. Сауна, тренажерный зал, большой теннис укрепят здоровье тех, кто приехал сюда отдохнуть. Из восстановительных процедур нужно особо отметить программы для восстановления органов дыхания. Постояльцев приглашают посетить климатотерапии, спелеолечения, массажа и физиотерапии;
  • «Заполярье». Заточен на прием семейных пар с детьми. Здесь все, кого коронавирус зацепил своими инфицированными когтями, смогут отогреться во всех смыслах — предусмотрено все для общения с единомышленниками и проведения спортивных мероприятий, созданы все условия для общения и коллективного лечения;
  • «Белые ночи». Санаторий принимает граждан всех возрастных категорий, с особым нетерпением ждут пациентов с расшатанной нервной системой, проблематичным опорно-двигательным аппаратом, слабовидящих. Действует программа «Легкое дыхание»; продолжительность ее составляет не менее 11 суток.

Специалисты убеждены, что после прохождения курса реабилитационных мероприятий человек сможет переносить нападки пока еще полностью не истребленного коронавируса намного легче. Каждый вправе сам выбрать для себя самую подходящую оздоровительную программу и подготовить организм к возможному отражению атак злобного вируса.

Дата публикации статьи: 01.09.2022

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов